Помогите решить задачу. Гномы ковали золотые пластины . За понедельник и вторник они выковали 574

пластины. За вторник и среду711 пластин. Сколько пластин они выковали в каждый из этих дней если за три дня было сделано 1067 пластин?

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.
1) 1067 - 574 = 493( пластины) выковали за среду
2) 711 - 493 = 218(пластин) выковали за вторник
3) 574 - 218 = 356(пластин) выковали в понедельник
Ответ:356 пластин - в понедельник
           218 пластин - во вторник
           493 пластины - в среду.