В прямоугольном треугольнике катет , который равен 18 см лежит напротив 60 градусов. Найти второй

катет и гипотенузу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.
X-второй катет
2х- гипотенуза

(2х)²=х²+324
4х²-х²=324
3х²=324
х²=324÷3
х²=108
х=2√27    2х=2×2√27=4√27