Задача. С одного цветка одновременно слетели и полетели в противоположные стороны две бабочки.

Через 4с расстояние между ними было 18м.Скорость полета одной бабочки равна 2,4м\с. Какова скорасть полета другой бабочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Артемий.
1) 18:4=4,5 м/с - скорость удаления
2) 4,5-2,4=2,1 м/с - скорость второй бабочки
Отвечает Евсюков Влад.
1) 2,4*4=9,6 м пролетела первая бабочка
2) 18-9,6=8,4 м пролетела вторая бабочка
3) 8,4:4=2,1 м/с скорость второй бабочки