РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ!!!!в течении января цена на яблоки выросла на 30%, а в течении февраля на

20%,найдите количество процентов, на которые увеличилась цена на яблоки за 2 месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Садырбаев Жандос.
Пусть сначала была цена на яблоки x
в январе она выросла на 30%, т.е. стала х+0,3*х=1,3*x
в феврале увеличилась еще на 20% т.е. стала 1,3*х +0,2 * 1,3*x=1,56x

т.е. цена увеличилась на (1,56х-x=0,56x) т.е. на 56%
Отвечает Шлапакова Поля.
30%+20%=50%.
Ответ: На 50% увеличилась цена на яблоки за 2 месяца.