(6 2/9-5 5/6):(7/36) = 1,3-3,6(X-3)=5*(8-0,4Х)    x-4/9=5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.
x-4/9=5/2
х=5/2+4/9
х=45/18+8/18
х=2 7/18

(6 2/9-5 5/6):(7/36) =( 6 8/36-5 25/36)*36/7=19/36*36/7=2 5/7
1,3-3,6(X-3)=5*(8-0,4Х)
1,3-3,6х-10,8=40-2х
-3,6х+2х=40-1,3+10,8
-1,6х=49,5
х=-49,5:1,6
х=-3 15/16