В правильной четырёхугольной призме ребро основания равно 5 см, а высота 12 см. 

Объем призмы равен:1) 60см³   2) 300cм³   3) 720см³   4) 408см³Напишите пожалуйста решение ( со всеми формулами и т.д.), и номер ответа... За ранее благодарю!!! 

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Ангелина.
Ответ в) 300

т.к. это правильная четырёхугольная призма, то в её основании будет лежать квадрат.
у квадрата все стороны равны.
объём четырёхугольной призмы вычисляется по формуле V=abc=5*5*12=25*12=300