конец минутной стрелки кремлевских курантов движется по окружности радиусом 3,06м. какой путь

проходит конец этой стрелки за 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
Длина окружности  C=2\pi R=2\cdot3,14\cdot3,06=19,2168 м.
15 минут - это четверть часа. Значит, минутная стрелка за это время проходит четверть окружности.  S=19,2168\div4=4,8042 м.
Отвечает Сизиков Кирилл.
15мин=90градусов (360/4=90)
По формуле длины дуги окружности I=((  \pi R)/180)*90
I=((3.14*3.06)/180)*90=4.8042