Крокодил Гена съел в 4 раза больше мороженого,чем Чебурашка. Сколько мороженого съел каждый с них,

если Чебурашка съел на 2,4 кг меньше, чем Гена?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.
Х съел Чебурашка                  4х съел Гена
4х-х=2,4
3х=2,4
х=0,8кг съел Чебурашка
0,8*4=3,2кг съел Гена

Отвечает Зверева Анжелика.
Чебурашка Х
Гена 4Х
4Х-Х = 2,4
3Х=2,4
Х=0,8 кг