Крокодил Гена съел в 4 раза больше мороженого, чем Чебурашка. сколько мороженого съел каждый из

них, если Чебурашка съел на 2, 4 кг меньше, чем крокодил Гена. Можно без - иксов! Пожалуйста КРАТКО И ПОНЯТНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

Ответ:Пусть x кг мороженого съел Чебурашка, тогда:

4x кг мороженого съел крокодил Гена.

Так как Чебурашка съел на 2,4 кг меньше, чем крокодил Гена, то:

4x − x = 2,4

3x = 2,4

x = 2,4 : 3

x = 0,8 кг мороженого съел Чебурашка;

4x = 4 * 0,8 = 3,2 кг мороженого съел крокодил Гена.

Ответ: 0,8 кг; 3,2 кг.

Пошаговое объяснение:

Так?