Найти число если a)1%этого числа равен 0,73. Б)9%этого числа равен 27,9 В)220%этого числа равен 11


Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.
Если мы хотим найти % от числа то используем правило (заданное число ÷ на 100и умножаем на число %), а так всё наоборот
0.73÷1×100=73
27,9÷9×100=310
11÷220×100=5