Решите задачу пожалуйста.  В папиных часах16 колесиков и 14 маховичков. После того, как сын

Алеша часы разобрал и собрал снова, в корпус уместилось лишь 28 колесиков и маховичков. Сколько осталось "лишних"деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
16+14=28+х
30=28+х
х=30-28
х=2