94m-78=110 47n-85=56 328-26k=146 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
94m-78=110
94m=110+78
94m=188
m=188:94
m=2

47n-85=56
47n=56+85
47n=141
n=141:47
n = 3

328-26k=146
26k=328-146
26k=182
k=182:26
k= 7
Отвечает Богомолов Пётр.
94m-78=110, известное переносим в право ,неизвестное влевом .c противоположными знаками 94m=110+78, 94m=188, m=2 . 47n-85=56, 47n=85+56, 47n=141, n=3. 328-26k=146, -26k= -328+146, -26k=-182, k=7