Решите уравнения n/35-8=6, 4m-78=110, 47n-85=56 , 328-26k=146спасибо большое


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алиса.
4m-78=110                           47n-85=56              328-26k=146
4m=110+78                          47n=56+85            - 26k=146-328
4m=188                                47n=141                   - 26k=-182
m=188\4=47                          n=3                          -k=-7
                                                                               k=7
Отвечает Василик Настя.
N/35-8=6
n/35=6+8
n/35=14
n=14*35
n=490
490/35-8=6

4m-78=110
4m=110+78
4m=188
m=188/4
m=47
4*47-78=110

47n-85=56
47n=56+85
47n=141
n=141/47
n=3
47*3-85=56

328-26k=146
-26k=146-328
-26k=-182
k=182/26
k=7
328-26*7=146