Отношение сторон участка прямоугольной формы равно одна целая пять девятых. Длина участка

равна 420 м. Сколько гектаров составляет площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
Стороны участка  а - длина,  b - ширина
а : b = 14 : 9 
9а=14b
b=9*420/14
b=270
Теперь известны данные для вычисления площади  S=a*b
S=270*420
S=113400 м² = 11,34 га