помогите решить задачу пожалуйста туристы прошли 14 километров и сделали привал. После привала они

прошли на 6 километров меньше, чем до привала, и остановились на ночлег. Им предстояло пройти еще в 3 раза больше, чем они прошли. Какой длинны путь был ими намечен?

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
Туристы прошли 14 км и сделали привал. После привала они прошли на 6 км меньше, чем до привала, и остановились на ночлег. Им предстояло пройти ещё в 3 раза больше, чем они прошли. Какой длины путь был ими намечен?Найдём сначала, сколько километров туристы прошли после привала в первый день: 14 – 6 = 8 км.
Потом определим, сколько километров нужно пройти туристам до окончания их пути: (14 +8)х 3 = 66 км.
Теперь можно найти всю длину пути туристов, который был ими намечен: 14 + 8 + 66 = 88 км.
Отвечает Алиева Сама.
1) 14-6=8(км)
2) 14+8=22(км)
3) 22*3=66(км)
Ответ: 66 км