В швейную мастерскую завезли 60 м ситца, 24 м сукна, а шелка- в 12 раз меньше, чем ситца и сукна

вместе. Сколько завезли шелка? И если можно краткую запись(условие задачи). Спасибо большое.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Даша.
Сица-60 метров
Сукна-24 метра
шелка -?
1.60+24=84-Сица и Сукна вместе
2.84:12=7
Ответ хлопка завезли 7 метров
Отвечает Луговий Макс.
(60+24)/к, если к=12, то (60+24)/12=(60+24)/12, (60+24)/12=7(м