Запиши решение задачи по действиям с пояснением.На базу завезли 750 м 50 см сукна,шёлка и

ситца.Причём ситца-на 43 м 75 см меньше,чем сукна,а шёлка-на 32 м 25 см больше,чем ситца.Сколько ситца и шёлка завезли на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.
Пусть х м завезли сукна
Тогда:
х-43,75 м - завесли ситца
(х-43,75)+32,25 м - завезли шелка
Всего завезли 750,50 м
Получаем уравнение
х+х-43,75+х-43,75+32,25=750,50
Решаем это уравнение
3х-87,50+32,25=750,50
3х=750,50+87,50-32,25
3х=805,75
х=268,58 м завезли сукна
найдем остальные
268,58-43,75=224,83 м завезли ситца
224,83+32,25=257,08 м завезли шелка
Ответ: 268 м 58 см завезли сукна
224 м 83 см завезли ситца
257 м 08 см завезли шелка