Запиши решение задачи по действиям с пояснениями вычисли и запиши ответ на базу завезли 750 м 50 см

сукна шёлка и ситца причем ситца на 43 м 75 см меньше чем сукна а шёлка на 32 м 25 см больше чем ситца сколько ситца и шёлка завезли на базу

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадиев Карим.

750 м 50 см = 750,5 м  -  всего
х м  - ситец
х + 43,75 (м)  -  сукно
х + 32,25 (м)  -  шёлк
? м  -  ситец и шёлк

1) 750,5 - 43,75 - 32,25 = 674,5 м - уравняли ситец, сукно и шёлк
2) 674,5 : 3 ≈ 224,83 м - ситец
3) 224,83 + 43,75 = 268,58 м - сукно
4) 224,83 + 32,25 = 257,08 м - шёлк.