1\3x + 2 2\5= 3 2\ 3 нужно решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
1/3х+12/5=11/3
1/3х=11/3-12/5
1/3х=55/15-36/15
1/3х=19/15
х=19/15*3/1
х=19/5=3 4/5
Отвечает Сулейманова Ариана.
1/3х + 2 2/5 = 3 2/3
1/3х = 3 2/3 - 2 2/5
1/3х = 11/3 - 12/5
1/3х =55/15 - 36/15
1/3х =19/15
х =19/15 : 1/3
х =19/5
х =3 4/5