Купили 8 м  шерстяной ткани,по 140 р. за метр,и 3 м льняной ткани,по 95 р. за метр.Сколько

денег  израсходовали на всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

1) 140 · 8 = 1120 (р)   -  стоимость шерстяной ткани

2) 95 · 3 = 285 (р)   -   стоимость льняной ткани

3) 1120 + 285 = 1405 (р)   -  стоимость всей покупки

Ответ : 1405 рублей