найдите часть от величины       а)1/2 от 3/4 м, б)1/10 от 1/2

г,   в)3/4 от 1/10 кг ,г)2/5 от 1/4  ч .                                                                                                  

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.

а) 1/2 от 3/4 м:   1/2 * 3/4 = 3/8 м   ⇒   3/8 * 100 = 37,5 см

б) 1/10 от 1/2 г:   1/10 * 1/2 = 1/20 г   ⇒   1/20 * 1 000 = 50 мг

в) 3/4 от 1/10 кг:  3/4 * 1/10 = 3/40 кг   ⇒   3/40 * 1 000 = 75 г

г) 2/5 * 1/4 ч:   2/5 * 1/4 = 2/20 = 1/10 ч   ⇒   1/10 * 60 = 6 мин.