Помогииитеее пожалуйстаа очеень надо!!!! для ремонта школы купили 15 кг гвоздей но всего

использовали 3\5 этого количества сколько гвоздей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
15 *  \frac{3}{5} = 9 кг использовали
15-9=6 кг - осталось


Отвечает Попов Кирилл.
15*3/5=3*3=9 кг использовали
15-9=6 кг гвоздей осталось.