Сравните числа: 1 1/2   2 1/3 ; 4 2/7   3 1/14 ; 5  2/3   3

3/4Помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Самаль Алеся.
1 \frac{1}{2}3 \frac{1}{14}, \\ 5 \frac{2}{3}>3 \frac{3}{4}

Здесь нет особых проблем 1 всегда меньше 2, и с маленькми довесками все равно, останется знак меньше
4 > 3
5> 3