Гек Финн мечтал найти клад из золотых монет и подарить 19 монет своему другу - негру Джиму , ещ 29

монет - вдове Дуглас, и у него осталось бы в 8 раз меньше золотых монет, чем он подарил бы Джиму и миссис Дуглас вместе. Сколько монет мечтал найти Гек? Во сколько раз больше монет Гек нашел бы, чем оставил бы себе, если бы его мечта осуществилась? 

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.
1) 19+29=48 (монет) - подарил бы Гек Финн 
2) 48/8=6 (монет) - осталось бы у него после подарков
3) 48+6 = 54 (монеты) - мечтал найти Гек Финн
4) 54/6 = 9 (раз) - больше нашел бы, чем оставил себе
Ответ: Гек Финн мечтал найти 54 монеты. Гек Финн нашел бы монет в 9 раз больше, чем оставил бы себе.