Сева занимался математикой одну третью часть часа,а Витя две пятых части часа. На сколько больше

минут занимался математикой Витя, чем Сева?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.
Сева занимался 60:3=20 минут, а Витя 60:5*2=24; 24-20= на 4 минуты
Отвечает Пономарева Ксюша.
60:3=20(мин) занимался Сева; 60:5*2=24(мин) занимался Витя; 24-20=4 минуты больше