Велосипедист ехал а ч со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч. Сколько километров проехал

велосипедист за это время? Составьте выражение для решения задачи   и найдите его значение при а=1;2;3

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
S = a * 12 + 2 * 8 = 12 * a + 16При  а = 1   S = 12 * 1 + 16 = 28 км.При  а = 2   S = 12 * 2 + 16 = 40 км.При  а = 3   S = 12 * 3 + 16 = 52 км.При  а = 4   S = 12 * 4 + 16 = 64 км.
Отвечает Романова Софья.
8x2=16 16+12=28км он проехал