периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Оношение ширины к длине равно 2 : 3

.  найдите площадь футбольного поля . 

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
X- 1 часть
2х+3х=350
5х=350
х=350/5
х=70м
ширина- 140м
длина- 210м
S(площадь)=длина*ширина
140*210=29400 метров кубических