Упр 325 На отрезке CD отмечены точки M и N так, что точка M  лежит между точками C

 и  N. Найдите;в) длину отрезка MN.если СD =33 см, CN = 20 см , MD = 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
CN+MD=CD+MN, MN=CN+MD-CD=20+21-33=41-33=8 см