реши уравнение и проверь.  356/х=4  , а*6=342  , б/5=178 , 7*у=504 .    

       реши задачу-  масса трёх ящиков со строительными материалами 252 кг. масса первого ящика составляет 1\ 3 часть от общей массы. масса второго ящика 78 кг. вычисли массу  третьего ящика. 

Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.
356/х = 4
х = 356 : 4
х = 89      
356/89 = 4
4 = 4
Ответ: х = 89

а * 6 = 342
а = 342 : 6
а = 57        
57 * 6 = 342
342 = 342
Ответ: а = 57

б/5 = 178
б = 178 * 5
б = 890      
890/5 = 178
178 = 178
Ответ: б = 890

7 * у = 504
у = 504 : 7 
у = 72         
7 * 72 = 504
504 = 504
Ответ: у = 72

Всего: 252 кг
1 ящик = 1/3 часть от общей
2 ящик = 78 кг
3 ящик = ? кг

1) 252 : 3 = 84 кг масса 2 ящика
2) 84 + 78 = 162 кг масса 1 и 2 ящиков вместе
3) 252 - 162 = 90 кг масса 3 ящика