В булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба трех сортов.когда было продано по 30 батонов

каждого сорта.то всего батонов осталось столько.сколько было завезено батонов одного сорта первоначально.сколько всего батонов было завезено в булочную

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.
Х-батонов каждого вида было завезено, следовательно
3x-3*30=x,
3x-x=90,
2х=90,
х=90/2=45 батонов каждого вида было изначально