Пеппи отправила свой катер в путешествие по канаве длиной 800м. Первые 5мин. он плыл со скоростью

100м./мин. а затем со скоростью 50м/мин. За сколько времени катер преодолел канаву с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Идигова Сабина.

5*100=500(м) - 5 мин
800-500=300(м) - осталось
300/50=6(мин)
5+6=11(мин)

Отвечает Спартак Кирилл.

100*5=500 (м) 1 часть пути
800-500=300 (м) при другой скорости
300:50=6 (мин) плыл 2 часть пути
5+6=11 (мин) преодолел катер
Ответ за 11 минут преодолел катер канаву с водой