Решите задачу пожалуйста на изготовление первого набора солдатиков использовали 632 г олова

второго - на 342 г больше а на третьей - на 147 г меньше чем на другий.Скилькы граммов олова понадобилось для изготовления трех наборов солдатиков

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
632+342=974(г) на второго
974-147=827(г) на третьего
632+974+827=2233(г) всего
Отвечает Юркова Полина.
1) 632+342=974(г)- олова потратили на изготовление второго набора солдатиков.
2) 632+974= 1606(г)-  израсходовали на два набора.
3) 1606-147=1459(г)- потратили на третий набор.
4) 632+974+1459=3065(г)- олова понадобилось для изготовления трёх наборов солдатиков.
Ответ: 3065 г.