срочно помогите                        

                                                                                         через какую точку проходит график линейной функции y=3x-5?                                            A)A(3:3)                                                                                                                              B)N(0:-5)                                                                                                                              C)B(2:-1)                                                                                                                             D)C(4:8)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаля Дарья.
Подставляем координаты точки в уравнение прямой y=3x-5
A)A(3:3)  у=3, х=3  ⇒3=3·3-5 - неверно
B)N(0:-5) у=-5, х=0  ⇒-5=3·0-5 - верно
C)B(2:-1) у=-1, х=2  ⇒-1=3·2-5 - неверно
D)C(4:8)  у=8, х=4  ⇒8=3·4-5 - неверно

Ответ. точка  N(0:-5)  принадлежит прямой  y=3x-5