Задача: детская передача по телевидению длилась 8/15ч, а телефильм шел в 1 1/4 раза дольше. Сколько

времени шли обе передачи вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.
1)8/15*1 1/4=8/15*5/4  8 и 4, 15 и 5 сокращаются=2/3(ч.) - шел фильм
2)8/15+2/3=8/15+10/15=18/15=1 3/15(ч.)
Ответ:1 час 12 минут