в двух пакетах 3,75 кг конфет. в одном из них конфет в 2 раза меньше,чем в другом. сколько конфет в

большем пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Магаев Гаджимурад.
Х+х/2=3,75
3х=3,75*2=7,5
х=2,5 кг