петя с вовой пошли за грибами. в среднем получилось следующее: пока петя находил 7 грибов, вова

успевал находить 11 грибов. сколько всего грибов собрали ребята, если в итоге вова собрал на 84 гриба больше, чем петя? срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Яна.
1. 11-7=4 части - на столько частей Вова нашёл больше
2. 84:4=21 гриб-это 1 часть
3. 21*7=147 грибов нашёл Петя
4. 21*11=231 гриб нашёл Вова