На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека , из другого в 2 раза

больше чем из первого а из третьего на 189 человек меньше чем из двух других вместе. Составь и запиши как можно больше вопросов, которые можно задать к этому условию так, чтобы для решения каждой получившейся задачи потребовались все данные. Реши одну любую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Эм Валентина.
На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека , из другого в 2 раза больше чем из первого а из третьего на 189 человек меньше,сколько всего человек пришло из трех сел?чем из двух других вместе.
173*2=346 человек пришли из другого села
(173+346)-189=330 человек пришли из третьего села
173+330+346=849 человек пришло всего