На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека, из другого в 2 раза

больше, чем из первого,а из третьего - на 189 человек меньше,чем из двух других вместе. 2) Составь и запиши как можно больше вопросов, которые можно задать к этому условию так, чтобы для решения каждой получившейся задачи потребовались все данные. 3) Реши любую из задач. (надо придумать 3 вопроса)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
1-ый вопрос - Сколько всего человек пришло из сёл?
2-ой вопрос - Сколько человек пришло из третьего села?
3-ий вопрос - Сколько человек пришло из первого и третьего села?
1)173*2=346(ч.)-пришло из второго села.
2)173+346-189=330(ч.)-пришло из третьего села.
3)173+346+330=849(ч.)-пришло из трёх сёл.
                                Ответ:849 человек.