Купили 60 тетрадей, причем тетрадей в клетку в 2 раза больше чем в линейку Сколько частей

приходится на тетради в линейку? на тетради в клетку? на все тетради? Сколько купили тетрадей в линейку? в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Пояркова Елизавета.
1 часть - в линейку,
тогда в клетку 1*2=2 части
всего 2+1=3 части
60:3=20 тетрадей -одна часть- в линейку
20*2=40 -в клетку