Банк принимает вклад на три месяца и в конце этого срока выплачивает 3 процента от вклада . Сколько

тысяч рублей должен внести клиент банка,чтобы получить доход: а)65р б)130р в)300 р

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.
Ну я решил вот так!
Чтобы найти процент от числа, например, 35% от 1000 рублей, нужно 1000*35:100=350 рублей
Либо
1000*0,35=350 рублей(Это можно не писать,это чтобы ты понял)

Тогда у нас получится такое уравнение
а) x*0.03=65
x=65:0.03=2166(приблизительно)
б) x=130:0.03=4333(приблизительно)
в) x=300:0.03=10000

Ответ:
а-2166
б-4333
в-10000