Чему равно делимое ,если произведение делимого ,делителя и частного равно 42 целых 1 четвёртая ?

варианты ответов : А) 21 целая 1 восьмая. Б)6,5 В)21,5. Г)13 целых 1 двенадцатая (вариантов ответов может быть несколько )

Ответы на вопрос

Отвечает Посашкова Яна.
А-делимое
в-делитель
с-частное
а:в=с, значит а=в·с
По условию а·в·с=42 1/4. Заменим а на в·с
                    в·с·в·с=42 1/4
                    (вс)²=169/4
                     вс=13/2=6,5   или  вс=-13/2=-6,5
Значит а=6,5  или  -6,5