задача. на швейной фабрике пришивают по 5 пуговиц на каждое пальто. в день изготавливают по 10

пальто. на сколько дней хватит 250 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
1) 10·5=50 (пуг.) - пришивают в 1 день.
2) 250:50=5 (дн.)
Ответ: на 5 дней хватит 250 пуговиц.
Отвечает Почётова Саша.
10*5=50 (пуг.) пришивают в день
250/50=5 (дн) за 5 дней пришьют все пугоаицы