На швейной фабрике пришивают по 5 пуговиц на каждое пальто . В день изготавливают по 10 пальто . на

сколько дней хватит 250 пуговиц? Условия и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Сколько пуговиц пришивают каждый день?
10 * 5 = 50 пуговиц
На сколько  дней хватит 250 пуговиц?
250 / 50 = 5 дней
Ответ на 5 дней

Отвечает Игнатьев Михаил.

1)10умножаем на 5=50(п) в 1 день используют                                                 2)250:50=5дней