Билет на автобус стоит 30 рублей. Определите на сколько поездок хватит 100 рублей,если стоимость

билета снизят на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.
30*10:100=3(руб.)- скидка
30-3=27(руб.)- стоимость билета со скидкой
100:27= 3,7 или на 3 поездки хватит 100 рублей
Отвечает Розымбеков Диас.
30р это 100% 100%-10%=90% 90%÷30=3 поездки как то так