Помогите решить задачу масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров сколько килограмм

весит всадник если он в 5 раз легче своей лошади

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
Х вес всадника
5х вес лошади
х+5х=6
6х=6
х=1ц вес всадника. 
Отвечает Харченко Дмитрий.
Пусть всадник это Х, а лошадьУ, тогда
Х+У=600кг
5Х=У, получили систему уравнений
заменяем в первом У на значение второго уравнения и получаем Х+5Х=600,решаем
6Х=600
Х=100,
а У тогда равно 500, т. к. У=5Х