Помогите решить задачу. В двух карманах было 28 орехов,причем в левом кармане 3 в раза больше,чем

в правом.Сколько орехов было в каждом кармане?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрійчук Бодя.
28:4=7 орехов в левом кармане
28-7=21 орех в правом кармане
Отвечает Савчак Уля.
Пусть х-орехов в правом кармане,
тогда 3х-в левом
х+3х=28 всего орехов
4х=28
х=28:4
х=7-орехов в правом кармане,тогда в левом
3х=7*3=21