Туристическое агенство за день продало 360 путёвок в санатории,дома отдыха и турбазы.Одну десятую

часть этих путёвок продали в санатории,140 путёвок-в дома отдыха .Сколько путёвок продали на турбазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
1) 360/10=36 путевок в санатории
2) 36+140=176 путевок в санатории и дома отдыха
3) 360-176=184
Ответ: На турбазы продали 184 путевки