Туристическое агенство за день продало 360 путевок в санатории,дома отдыха и турбазы.Одну десятую

часть этих путевок продали в санатории, 140 путевок-в дома отдыха.Сколько путевок продали на турбазы???

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.
360:10=36 путевок в санатории                                                                                    140+36=176 путевок в санатории и дома отдыха                                                      360-176=184 путевок на турбазы
Отвечает Кириллова Кристина.
360 * 0,1 = 36 - в санатории
140 - в дома отдыха
360 - (36+140) = 184  - турбазы