Помогите решить? Длина отрезка шёлка 85 м. Продали 1/5 часть этого куска. Сколько метров материи

осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Аня.
85/5*1=17 продали
85-17=68 осталось
Отвечает Федоров Кирилл.

Было-85 м.

 Продали-1/5 от 85 м.

 Осталось-?м
1/5- это 17 м.

 85-17=68(м) осталось.

 Ответ:68м.