Вычисли, представив делимое в виде суммы удобных слагаемых. 70/5= 42/3= 96/6= 95/5= 98/7= 96/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
 \frac{70}{5} = \frac{50+20}{5} = \frac{50}{5} + \frac{20}{5} =10+4=14 \\  \frac{42}{3} = \frac{30+12}{3} = \frac{30}{3} + \frac{12}{3} =10+4=14 \\  \frac{96}{6} = \frac{60+36}{6} = \frac{60}{6} + \frac{36}{6}=10+6=16
 \frac{95}{5} = \frac{50+45}{5} = \frac{50}{5} + \frac{45}{5} = 10+9=19 \\  \frac{98}{7} = \frac{70+28}{7} = \frac{70}{7} + \frac{28}{7}=10+4=14 \\  \frac{96}{6} = \frac{60+36}{6} = \frac{60}{6} + \frac{36}{6}  =10+6=16